德甲下注-德甲下注官网2019级少数民族预科班预升本专业选报公示
时间:2020-07-14浏览次数:

 根据国家教育部、国家民委和学校关于少数民族预科班学生升入本科的相关管理规定,本着科学、公平、公正、公开的原则,经测算分配预升本专业选报计划,学生按照预科学习期间的学业综合成绩排名从高到低现场依次完成专业选报。现将选报结果公示如下:

序号

专业班级

学号

姓名

性别

民族

考区

学校

专业

1

预科191

2019250101

白云龙

土族

青海

经济管理学校

行政管理

2

预科191

2019250102

包怡

蒙古族

辽宁

土木工程学校

工程管理

3

预科191

2019250103

曾瑞

彝族

云南

信息与通信工程学校

物联网工程

4

预科191

2019250104

陈珂妤

壮族

广西

外国语学校

日语

5

预科191

2019250105

地丽胡马尔·阿不力米提

维吾尔族

新疆

外国语学校

英语

6

预科191

2019250106

窦凯

蒙古族

内蒙古

文法学校

汉语国际教育

7

预科191

2019250107

古洋

苗族

云南

环境与资源学校

环境科学

8

预科191

2019250109

关博文

满族

辽宁

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

9

预科191

2019250110

亚都卡尔·吐尔逊

维吾尔族

新疆

经济管理学校

行政管理

10

预科191

2019250111

韩羽

蒙古族

辽宁

机电工程学校

机器人工程

11

预科191

2019250112

贾霖

蒙古族

辽宁

信息与通信工程学校

电子信息工程

12

预科191

2019250113

金波

回族

甘肃

信息与通信工程学校

通信工程

13

预科191

2019250114

李晓芬

土家族

贵州

经济管理学校

市场营销

14

预科191

2019250115

刘东鑫

锡伯族

吉林

国际商学校

会计学

15

预科191

2019250116

刘歆钰

满族

吉林

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

16

预科191

2019250117

罗云飞

仡佬族

贵州

土木工程学校

工程管理

17

预科191

2019250118

马小惠

回族

青海

生命科学学校

制药工程

18

预科191

2019250119

冉凤杰

土家族

重庆

信息与通信工程学校

通信工程

19

预科191

2019250120

亚力昆·牙生

维吾尔族

新疆

经济管理学校

人力资源管理

20

预科191

2019250121

覃玉凤

壮族

广西

文法学校

新闻学

21

预科191

2019250123

王理通

苗族

贵州

信息与通信工程学校

通信工程

22

预科191

2019250124

王咪

蒙古族

内蒙古

生命科学学校

生物工程

23

预科191

2019250125

杨凌云

回族

宁夏

机电工程学校

机械设计制造及其自动化

24

预科191

2019250126

姚斐晗

满族

吉林

信息与通信工程学校

电子信息工程

25

预科191

2019250127

早日克巴特

蒙古族

新疆

计算机科学与工程学校

网络工程

26

预科191

2019250128

张杰

土家族

重庆

土木工程学校

工程管理

27

预科191

2019250129

张凯兰

苗族

贵州

机电工程学校

工业工程

28

预科191

2019250130

张明慧

蒙古族

辽宁

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

29

预科192

2019250201

阿地拉克孜·阿不都许库尔

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学校

软件工程

30

预科192

2019250202

白慧茹

蒙古族

内蒙古

理学校

统计学

31

预科192

2019250204

迪拉热木·艾尔肯

维吾尔族

新疆

经济管理学校

工商管理

32

预科192

2019250205

段玉芳

瑶族

广西

生命科学学校

制药工程

33

预科192

2019250206

郭佳乐

回族

甘肃

信息与通信工程学校

通信工程

34

预科192

2019250207

和晓晴

白族

云南

建筑学校

城乡规划

35

预科192

2019250208

黄小懿

壮族

广西

生命科学学校

生物工程

36

预科192

2019250209

黄欣蕊

满族

黑龙江

机电工程学校

机器人工程

37

预科192

2019250210

开赛尔·阿布力米提

维吾尔族

新疆

生命科学学校

化学工程与工艺

38

预科192

2019250212

李敬扬

回族

黑龙江

机电工程学校

自动化

39

预科192

2019250213

李林珊

藏族

云南

建筑学校

建筑学

40

预科192

2019250214

李萍

彝族

云南

经济管理学校

旅游管理

41

预科192

2019250215

李支嘉欣

满族

辽宁

设计学校

工业设计

42

预科192

2019250216

梁文龙

壮族

广西

土木工程学校

土木工程

43

预科192

2019250217

林飞

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学校

软件工程

44

预科192

2019250218

陆忠婷

布依族

贵州

生命科学学校

食品质量与安全

45

预科192

2019250219

马春荣

土族

青海

经济管理学校

人力资源管理

46

预科192

2019250220

马晓红

撒拉族

青海

文法学校

法学

47

预科192

2019250221

米迪提·阿达依

哈萨克族

新疆

经济管理学校

人力资源管理

48

预科192

2019250223

善孝峥

土族

甘肃

信息与通信工程学校

通信工程

49

预科192

2019250224

魏春浩

回族

青海

机电工程学校

车辆工程

50

预科192

2019250225

吴萌

蒙古族

内蒙古

文法学校

法学

51

预科192

2019250226

徐碧晨

朝鲜族

吉林

环境与资源学校

生物技术

52

预科192

2019250227

苏子瑄

回族

甘肃

土木工程学校

工程管理

53

预科192

2019250228

杨波

白族

云南

机电工程学校

自动化

54

预科192

2019250229

张轶隆

蒙古族

内蒙古

建筑学校

建筑学

55

预科192

2019250230

赵帜轩

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

市场营销

56

预科193

2019250301

阿卜杜米吉提·麦麦提

维吾尔族

新疆

外国语学校

英语

57

预科193

2019250302

阿丽旦木·买买提吐尔逊

维吾尔族

新疆

生命科学学校

应用化学

58

预科193

2019250303

安浩然

达斡尔族

黑龙江

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

59

预科193

2019250304

安娜尔

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学校

电子信息工程

60

预科193

2019250305

查玉琪

彝族

云南

理学校

统计学

61

预科193

2019250306

陈希华

壮族

广西

物理与材料工程学校

功能材料

62

预科193

2019250307

崔洪润

鄂温克族

内蒙古

计算机科学与工程学校

软件工程

63

预科193

2019250308

达洋

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学校

电子信息工程

64

预科193

2019250309

当毛措

藏族

青海

机电工程学校

自动化

65

预科193

2019250310

董越

蒙古族

吉林

生命科学学校

生物工程

66

预科193

2019250311

冯莫

蒙古族

吉林

土木工程学校

工程管理

67

预科193

2019250312

富圣棋

满族

吉林

信息与通信工程学校

电子信息工程

68

预科193

2019250313

高上志

满族

贵州

理学校

信息与计算科学

69

预科193

2019250314

侯钰宏

壮族

广西

生命科学学校

应用化学

70

预科193

2019250315

李文哲

满族

辽宁

文法学校

法学

71

预科193

2019250316

刘玉龙

侗族

贵州

信息与通信工程学校

物联网工程

72

预科193

2019250317

马方方

回族

青海

生命科学学校

食品科学与工程

73

预科193

2019250318

马雪

回族

宁夏

国际商学校

财务管理

74

预科193

2019250319

夏哈萨提·艾买提

维吾尔族

新疆

经济管理学校

行政管理

75

预科193

2019250320

宋红凯

蒙古族

辽宁

外国语学校

日语

76

预科193

2019250321

宋雅琦

回族

黑龙江

计算机科学与工程学校

软件工程

77

预科193

2019250322

孙雨娜

满族

辽宁

计算机科学与工程学校

软件工程

78

预科193

2019250323

陶鑫磊

壮族

广西

土木工程学校

土木工程

79

预科193

2019250324

万玉英

苗族

贵州

信息与通信工程学校

电子信息工程

80

预科193

2019250325

王晓强

回族

青海

机电工程学校

车辆工程

81

预科193

2019250326

夏宇琪

达斡尔族

内蒙古

国际商学校

财务管理

82

预科193

2019250327

余大荣

苗族

贵州

土木工程学校

土木工程

83

预科193

2019250328

玉米提江·哈里克

维吾尔族

新疆

建筑学校

建筑学

84

预科193

2019250329

张雯婷

满族

辽宁

计算机科学与工程学校

网络工程

85

预科193

2019250330

周柏延

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学校

软件工程

86

预科194

2019250401

柴源泽

蒙古族

黑龙江

信息与通信工程学校

通信工程

87

预科194

2019250402

初文洁

满族

吉林

国际商学校

会计学

88

预科194

2019250403

董尚坤

满族

吉林

理学校

信息与计算科学

89

预科194

2019250404

费家斌

彝族

云南

土木工程学校

土木工程

90

预科194

2019250405

关迪

满族

吉林

国际商学校

国际经济与贸易

91

预科194

2019250406

和云霞

白族

云南

建筑学校

建筑学

92

预科194

2019250407

胡宇

回族

黑龙江

信息与通信工程学校

物联网工程

93

预科194

2019250408

黄秀娟

土家族

贵州

信息与通信工程学校

电子信息工程

94

预科194

2019250409

黄雪婷

壮族

广西

土木工程学校

工程管理

95

预科194

2019250410

库尼什吾阿合·胡尔买提

哈萨克族

新疆

经济管理学校

工商管理

96

预科194

2019250411

李兰潇

满族

辽宁

生命科学学校

制药工程

97

预科194

2019250412

梁佳佳

壮族

广西

环境与资源学校

生物技术

98

预科194

2019250413

龙味礼

彝族

贵州

机电工程学校

机械设计制造及其自动化

99

预科194

2019250414

满丽源

达斡尔族

黑龙江

国际商学校

国际经济与贸易

100

预科194

2019250415

木合提拜尔·穆合塔尔

维吾尔族

新疆

生命科学学校

食品质量与安全

101

预科194

2019250416

牛文博

达斡尔族

内蒙古

国际商学校

国际经济与贸易

102

预科194

2019250417

萨妮亚

达斡尔族

内蒙古

设计学校

工业设计

103

预科194

2019250418

苏巴提·吾买尔江

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学校

网络工程

104

预科194

2019250419

瓦吉提·克依木

维吾尔族

新疆

建筑学校

建筑学

105

预科194

2019250420

吴明进

苗族

贵州

信息与通信工程学校

通信工程

106

预科194

2019250421

吴绪柯

回族

四川

建筑学校

建筑学

107

预科194

2019250422

肖芳

回族

青海

生命科学学校

食品质量与安全

108

预科194

2019250423

郭佳仪

回族

甘肃

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

109

预科194

2019250424

杨舒婷

满族

辽宁

国际商学校

国际经济与贸易

110

预科194

2019250425

杨硕

回族

宁夏

信息与通信工程学校

电子信息工程

111

预科194

2019250426

于阳

瑶族

广西

机电工程学校

机械设计制造及其自动化

112

预科194

2019250427

张超凡

土家族

贵州

计算机科学与工程学校

网络工程

113

预科194

2019250428

郑皓天

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

114

预科194

2019250429

钟萧蔓

彝族

云南

经济管理学校

人力资源管理

115

预科194

2019250430

仲关天一

满族

甘肃

土木工程学校

土木工程

116

预科195

2019250501

艾孜尔江·艾尼瓦尔

维吾尔族

新疆

外国语学校

英语

117

预科195

2019250502

安垚

满族

黑龙江

信息与通信工程学校

通信工程

118

预科195

2019250503

白峻源

蒙古族

内蒙古

物理与材料工程学校

光电信息科学与工程

119

预科195

2019250504

白润欣

回族

辽宁

外国语学校

英语

120

预科195

2019250505

陈璐

回族

青海

环境与资源学校

环境工程

121

预科195

2019250506

杜洪洋

鄂温克族

内蒙古

物理与材料工程学校

光电信息科学与工程

122

预科195

2019250507

方崧

哈尼族

云南

物理与材料工程学校

功能材料

123

预科195

2019250508

古丽斯坦·阿不力克木

维吾尔族

新疆

生命科学学校

应用化学

124

预科195

2019250509

郭亚鹏

达斡尔族

黑龙江

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

125

预科195

2019250510

胡慧英

傈僳族

云南

环境与资源学校

环境科学

126

预科195

2019250512

李佳盈

满族

辽宁

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

127

预科195

2019250513

李琳

彝族

云南

土木工程学校

土木工程

128

预科195

2019250514

买海巴·艾则孜

维吾尔族

新疆

经济管理学校

工商管理

129

预科195

2019250515

刘泽

满族

辽宁

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

130

预科195

2019250516

卢天祺

蒙古族

内蒙古

理学校

数学与应用数学

131

预科195

2019250517

罗传昊

苗族

贵州

计算机科学与工程学校

网络工程

132

预科195

2019250518

马瑞

回族

宁夏

理学校

信息与计算科学

133

预科195

2019250519

热夏提

维吾尔族

新疆

生命科学学校

应用化学

134

预科195

2019250520

沙冰冰

彝族

四川

土木工程学校

工程管理

135

预科195

2019250521

施孟琳

白族

云南

经济管理学校

市场营销

136

预科195

2019250522

苏丹雯

回族

吉林

理学校

数学与应用数学

137

预科195

2019250523

王江伦

哈尼族

云南

土木工程学校

土木工程

138

预科195

2019250524

王延珍

土族

青海

国际商学校

会计学

139

预科195

2019250525

郗英策

蒙古族

内蒙古

机电工程学校

测控技术与仪器

140

预科195

2019250526

熊子为

普米族

云南

外国语学校

英语

141

预科195

2019250527

杨淼

满族

辽宁

经济管理学校

工商管理

142

预科195

2019250528

尹文华

朝鲜族

吉林

信息与通信工程学校

电子信息工程

143

预科195

2019250529

赵文丽

蒙古族

内蒙古

理学校

数学与应用数学

144

预科195

2019250530

郑家相

瑶族

广西

物理与材料工程学校

光电信息科学与工程

145

预科196

2019250601

阿拉帕提·努尔麦麦提

维吾尔族

新疆

经济管理学校

人力资源管理

146

预科196

2019250602

艾山江·约麦尔

维吾尔族

新疆

生命科学学校

化学工程与工艺

147

预科196

2019250603

宝平安

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学校

通信工程

148

预科196

2019250604

德呼勒

蒙古族

内蒙古

机电工程学校

自动化

149

预科196

2019250605

甘海力

壮族

广西

信息与通信工程学校

物联网工程

150

预科196

2019250606

古丽孜巴·阿地力

维吾尔族

新疆

经济管理学校

行政管理

151

预科196

2019250607

关思楠

满族

甘肃

机电工程学校

自动化

152

预科196

2019250608

官淑楠

回族

云南

信息与通信工程学校

物联网工程

153

预科196

2019250609

韩佳霖

壮族

贵州

土木工程学校

建筑环境与能源应用工程

154

预科196

2019250610

韩子怡

蒙古族

黑龙江

设计学校

工业设计

155

预科196

2019250611

郝欣羽

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学校

电子信息工程

156

预科196

2019250612

何健洋

京族

广西

信息与通信工程学校

电子信息工程

157

预科196

2019250613

洪扬

侗族

贵州

土木工程学校

土木工程

158

预科196

2019250614

黄媛

回族

甘肃

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

159

预科196

2019250615

霍雨佳

藏族

青海

生命科学学校

制药工程

160

预科196

2019250617

玛依拉·哈斯木

维吾尔族

新疆

建筑学校

建筑学

161

预科196

2019250618

刘琟

满族

甘肃

国际商学校

财务管理

162

预科196

2019250619

梁煜辰

蒙古族

甘肃

土木工程学校

土木工程

163

预科196

2019250620

莫玉婷

瑶族

广西

土木工程学校

建筑环境与能源应用工程

164

预科196

2019250621

唐亮

壮族

广西

机电工程学校

自动化

165

预科196

2019250622

田爽

满族

辽宁

文法学校

新闻学

166

预科196

2019250623

王涵

满族

吉林

经济管理学校

旅游管理

167

预科196

2019250624

王亦竹

彝族

云南

国际商学校

财务管理

168

预科196

2019250625

马玥玥

回族

甘肃

建筑学校

建筑学

169

预科196

2019250626

叶佳伟

仡佬族

贵州

机电工程学校

机械设计制造及其自动化

170

预科196

2019250627

张利珍

白族

云南

生命科学学校

食品质量与安全

171

预科196

2019250628

张茂坤

满族

黑龙江

物理与材料工程学校

光电信息科学与工程

172

预科196

2019250629

赵文韬

满族

辽宁

外国语学校

日语

173

预科196

2019250630

赵晓月

苗族

贵州

生命科学学校

生物工程

174

预科197

2019250701

艾炎昊

回族

甘肃

计算机科学与工程学校

网络工程

175

预科197

2019250702

包佳玮

满族

黑龙江

信息与通信工程学校

通信工程

176

预科197

2019250703

鲍莺歌

蒙古族

内蒙古

机电工程学校

工业工程

177

预科197

2019250704

岑姣伶

壮族

广西

机电工程学校

自动化

178

预科197

2019250705

丁浩鑫

彝族

云南

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

179

预科197

2019250706

富建鑫

满族

黑龙江

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

180

预科197

2019250707

郭子漠

蒙古族

内蒙古

生命科学学校

制药工程

181

预科197

2019250708

何娜

回族

宁夏

信息与通信工程学校

电子信息工程

182

预科197

2019250709

金灵

朝鲜族

吉林

经济管理学校

经济学

183

预科197

2019250710

拉宇星

藏族

青海

机电工程学校

自动化

184

预科197

2019250711

李杯发

苗族

贵州

理学校

信息与计算科学

185

预科197

2019250712

买提库尔班·艾尼瓦尔

维吾尔族

新疆

经济管理学校

工商管理

186

预科197

2019250713

刘慧

侗族

贵州

环境与资源学校

环境科学

187

预科197

2019250714

罗世双

布依族

贵州

经济管理学校

市场营销

188

预科197

2019250715

吕月辰

蒙古族

辽宁

外国语学校

朝鲜语

189

预科197

2019250716

毛一冰

朝鲜族

辽宁

理学校

统计学

190

预科197

2019250717

奇秋悦

蒙古族

内蒙古

生命科学学校

食品科学与工程

191

预科197

2019250718

赛塔来提·艾力

维吾尔族

新疆

外国语学校

英语

192

预科197

2019250719

孙杏竹

满族

辽宁

理学校

信息与计算科学

193

预科197

2019250720

孙泽涵

蒙古族

辽宁

信息与通信工程学校

通信工程

194

预科197

2019250722

唐毓

满族

吉林

理学校

统计学

195

预科197

2019250723

依木然·买买提

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学校

软件工程

196

预科197

2019250724

王明妙

蒙古族

青海

信息与通信工程学校

物联网工程

197

预科197

2019250725

吴兆婷

仫佬族

广西

理学校

统计学

198

预科197

2019250726

杨璐萍

白族

云南

理学校

统计学

199

预科197

2019250727

杨子莹

白族

云南

机电工程学校

机械设计制造及其自动化

200

预科197

2019250728

叶尔夏提·库尔万江

维吾尔族

新疆

经济管理学校

行政管理

201

预科197

2019250729

尹光远

蒙古族

内蒙古

国际商学校

会计学

202

预科197

2019250730

翟佳伟

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学校

电子信息工程

203

预科198

2019250801

艾孜买提·艾来提

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学校

网络工程

204

预科198

2019250802

陈昆仑

瑶族

云南

理学校

数学与应用数学

205

预科198

2019250803

丁凤

彝族

云南

计算机科学与工程学校

网络工程

206

预科198

2019250804

哈力扎提·阿卜杜热合曼

维吾尔族

新疆

生命科学学校

食品质量与安全

207

预科198

2019250805

郎鑫蕊

满族

吉林

信息与通信工程学校

通信工程

208

预科198

2019250806

李歌

白族

云南

信息与通信工程学校

电子信息工程

209

预科198

2019250807

李海宾

哈尼族

云南

信息与通信工程学校

通信工程

210

预科198

2019250808

李昊晖

彝族

云南

计算机科学与工程学校

软件工程

211

预科198

2019250809

李思苇

土家族

贵州

环境与资源学校

环境工程

212

预科198

2019250810

李雨莹

壮族

广西

经济管理学校

经济学

213

预科198

2019250811

廉雅棋

彝族

云南

计算机科学与工程学校

网络工程

214

预科198

2019250812

刘天宇

蒙古族

内蒙古

环境与资源学校

环境工程

215

预科198

2019250813

罗群富

壮族

广西

生命科学学校

化学工程与工艺

216

预科198

2019250814

马成龙

撒拉族

青海

经济管理学校

经济学

217

预科198

2019250815

马思洋

裕固族

甘肃

文法学校

法学

218

预科198

2019250816

买哈帕力·阿曼太

哈萨克族

新疆

经济管理学校

人力资源管理

219

预科198

2019250817

蒙蕾

壮族

广西

土木工程学校

土木工程

220

预科198

2019250818

施越

蒙古族

内蒙古

物理与材料工程学校

光电信息科学与工程

221

预科198

2019250819

苏热娅·阿克木江

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学校

软件工程

222

预科198

2019250820

王婕妤

回族

青海

生命科学学校

应用化学

223

预科198

2019250821

王顺瑞

蒙古族

辽宁

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

224

预科198

2019250822

王思琪

满族

辽宁

经济管理学校

行政管理

225

预科198

2019250823

徐佳佳

满族

辽宁

计算机科学与工程学校

计算机科学与技术

226

预科198

2019250824

杨俊川

穿青人

贵州

机电工程学校

自动化

227

预科198

2019250825

王峰

回族

甘肃

信息与通信工程学校

通信工程

228

预科198

2019250826

袁晨曦

满族

辽宁

国际商学校

国际商务

229

预科198

2019250827

赵姝娅

回族

青海

机电工程学校

机械设计制造及其自动化

230

预科198

2019250828

者子杰

回族

甘肃

土木工程学校

工程管理

231

预科199

2019250901

阿乐斯

蒙古族

内蒙古

文法学校

汉语国际教育

232

预科199

2019250902

贲涌琦

壮族

广西

外国语学校

朝鲜语

233

预科199

2019250903

曹蒙

蒙古族

内蒙古

国际商学校

会计学

234

预科199

2019250904

朝克图

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

旅游管理

235

预科199

2019250906

范家树

满族

吉林

经济管理学校

工商管理

236

预科199

2019250907

宫誉源

壮族

广西

文法学校

汉语言文学

237

预科199

2019250908

郭博勒·娜日

达斡尔族

吉林

外国语学校

日语

238

预科199

2019250909

韩方月

撒拉族

青海

文法学校

汉语言文学

239

预科199

2019250910

韩富强

回族

青海

经济管理学校

市场营销

240

预科199

2019250911

郝言

白族

云南

国际商学校

财务管理

241

预科199

2019250913

黄丽静

壮族

广西

经济管理学校

市场营销

242

预科199

2019250914

黎振骁

壮族

广西

经济管理学校

工商管理

243

预科199

2019250915

李梁

壮族

广西

经济管理学校

工商管理

244

预科199

2019250916

李娜

蒙古族

青海

经济管理学校

行政管理

245

预科199

2019250917

梁韵芝

壮族

广西

经济管理学校

经济学

246

预科199

2019250918

刘裕婷

瑶族

广西

经济管理学校

人力资源管理

247

预科199

2019250919

马颖颖

回族

宁夏

外国语学校

英语

248

预科199

2019250920

马悦

回族

甘肃

经济管理学校

工商管理

249

预科199

2019250921

农惠雅

壮族

广西

经济管理学校

市场营销

250

预科199

2019250922

沈静怡

毛难族

广西

外国语学校

日语

251

预科199

2019250923

孙继康

达斡尔族

黑龙江

文法学校

新闻学

252

预科199

2019250924

王婉婷

满族

辽宁

国际商学校

国际商务

253

预科199

2019250925

席文丽

蒙古族

内蒙古

外国语学校

日语

254

预科199

2019250926

夏小玉

苗族

贵州

经济管理学校

经济学

255

预科199

2019250927

邢翔

彝族

四川

外国语学校

朝鲜语

256

预科199

2019250928

杨楠

满族

黑龙江

文法学校

新闻学

257

预科199

2019250930

杨颖

白族

云南

外国语学校

朝鲜语

258

预科199

2019250931

姚佳丽

侗族

贵州

经济管理学校

经济学

259

预科199

2019250932

于贝贝

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

市场营销

260

预科199

2019250933

张静珍

蒙古族

内蒙古

国际商学校

国际经济与贸易

261

预科199

2019250934

赵诗萍

壮族

广西

经济管理学校

人力资源管理

262

预科1910

2019251001

鲍玉溶

藏族

青海

国际商学校

国际商务

263

预科1910

2019251002

杜玮璇

土家族

贵州

文法学校

法学

264

预科1910

2019251003

符笛

土家族

贵州

国际商学校

国际经济与贸易

265

预科1910

2019251004

郭海

仡佬族

贵州

经济管理学校

旅游管理

266

预科1910

2019251005

黄晓雯

壮族

广西

外国语学校

朝鲜语

267

预科1910

2019251006

黄兆渠

彝族

云南

国际商学校

国际经济与贸易

268

预科1910

2019251007

鞠昕洁

蒙古族

内蒙古

文法学校

新闻学

269

预科1910

2019251008

李好

回族

吉林

经济管理学校

经济学

270

预科1910

2019251009

李佳泽

土家族

重庆

文法学校

法学

271

预科1910

2019251010

李金淼

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

经济学

272

预科1910

2019251011

李妍虹

独龙族

云南

外国语学校

英语

273

预科1910

2019251012

罗尹辰

壮族

广西

经济管理学校

市场营销

274

预科1910

2019251014

马小琴

回族

甘肃

经济管理学校

经济学

275

预科1910

2019251015

彭天奇

侗族

贵州

经济管理学校

人力资源管理

276

预科1910

2019251016

齐子麟

回族

青海

经济管理学校

市场营销

277

预科1910

2019251017

孙思媛

壮族

广西

国际商学校

财务管理

278

预科1910

2019251018

孙旭冉

蒙古族

内蒙古

外国语学校

朝鲜语

279

预科1910

2019251019

孙正尧

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

人力资源管理

280

预科1910

2019251020

唐婉琦

苗族

贵州

外国语学校

朝鲜语

281

预科1910

2019251021

佟言

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

经济学

282

预科1910

2019251022

汪婷

穿青人

贵州

国际商学校

会计学

283

预科1910

2019251023

王若楠

回族

宁夏

外国语学校

英语

284

预科1910

2019251024

吴桐

满族

辽宁

国际商学校

国际经济与贸易

285

预科1910

2019251025

吴杨皓

侗族

广西

文法学校

汉语国际教育

286

预科1910

2019251027

杨岩

怒族

云南

文法学校

法学

287

预科1910

2019251028

叶千萌

瑶族

广西

经济管理学校

工商管理

288

预科1910

2019251029

张汝秀

苗族

贵州

国际商学校

国际经济与贸易

289

预科1910

2019251030

张娴婷

白族

云南

文法学校

法学

290

预科1910

2019251031

赵丽雯

土族

甘肃

国际商学校

会计学

291

预科1910

2019251032

周滢

满族

辽宁

文法学校

汉语言文学

292

预科1910

2019251033

朱明毅

蒙古族

黑龙江

外国语学校

英语

293

预科1911

2019251101

安格玛

裕固族

甘肃

文法学校

新闻学

294

预科1911

2019251102

安冉

达斡尔族

内蒙古

文法学校

汉语言文学

295

预科1911

2019251103

陈红汝

苗族

云南

外国语学校

英语

296

预科1911

2019251104

陈静

蒙古族

内蒙古

国际商学校

财务管理

297

预科1911

2019251105

邓舒元

满族

辽宁

经济管理学校

行政管理

298

预科1911

2019251106

郭彬凌

土家族

贵州

文法学校

新闻学

299

预科1911

2019251107

韩涛

蒙古族

内蒙古

文法学校

法学

300

预科1911

2019251108

侯慧

蒙古族

内蒙古

经济管理学校

经济学

301

预科1911

2019251109

黄兰彬

壮族

广西

经济管理学校

旅游管理

302

预科1911

2019251110

李佳潼

满族

吉林

国际商学校

会计学

303

预科1911

2019251111

李易阳

蒙古族

辽宁

国际商学校

财务管理

304

预科1911

2019251112

李雨馨

蒙古族

内蒙古

文法学校

新闻学

305

预科1911

2019251113

李云鹏

回族

甘肃

经济管理学校

市场营销

306

预科1911

2019251114

刘媛媛

白族

云南

国际商学校

国际经济与贸易

307

预科1911

2019251115

陆怀钰

侗族

贵州

国际商学校

国际商务

308

预科1911

2019251116

罗沐华

彝族

云南

文法学校

汉语国际教育

309

预科1911

2019251117

马杰

回族

青海

经济管理学校

旅游管理

310

预科1911

2019251118

马丽莎

东乡族

甘肃

经济管理学校

经济学

311

预科1911

2019251119

马思家

回族

宁夏

国际商学校

财务管理

312

预科1911

2019251120

马雯悦

独龙族

云南

外国语学校

英语

313

预科1911

2019251121

缪应龙

傣族

云南

经济管理学校

行政管理

314

预科1911

2019251122

庞澈

满族

辽宁

国际商学校

财务管理

315

预科1911

2019251123

苏宁

回族

宁夏

国际商学校

国际经济与贸易

316

预科1911

2019251124

孙雨晴

满族

辽宁

外国语学校

日语

317

预科1911

2019251125

王鸣薇

回族

宁夏

文法学校

汉语言文学

318

预科1911

2019251126

王诗理

壮族

广西

国际商学校

国际商务

319

预科1911

2019251127

韦杉杉

瑶族

广西

文法学校

汉语国际教育

320

预科1911

2019251128

杨晟

苗族

贵州

经济管理学校

市场营销

321

预科1911

2019251129

杨天任

彝族

云南

外国语学校

日语

322

预科1911

2019251130

冶琪

回族

甘肃

经济管理学校

人力资源管理

323

预科1911

2019251131

袁子未

侗族

贵州

经济管理学校

旅游管理

324

预科1911

2019251132

张恩彤

蒙古族

吉林

国际商学校

会计学

325

预科1911

2019251133

周岩

满族

吉林

文法学校

汉语言文学

326

预科1912

2019251201

曹佳宁

蒙古族

辽宁

外国语学校

日语

327

预科1912

2019251202

茶舒蕾

傈僳族

云南

文法学校

汉语国际教育

328

预科1912

2019251203

邓莎

侗族

贵州

文法学校

汉语言文学

329

预科1912

2019251204

高传奇

满族

黑龙江

经济管理学校

市场营销

330

预科1912

2019251205

罕娅

傣族

云南

文法学校

新闻学

331

预科1912

2019251206

和金川

白族

云南

国际商学校

国际经济与贸易

332

预科1912

2019251207

黄秀

满族

辽宁

国际商学校

会计学

333

预科1912

2019251208

贾玉秀

土族

青海

国际商学校

会计学

334

预科1912

2019251209

赖赵婷

瑶族

广西

经济管理学校

经济学

335

预科1912

2019251210

蓝慧婷

瑶族

广西

国际商学校

国际经济与贸易

336

预科1912

2019251211

李钢花

蒙古族

内蒙古

文法学校

法学

337

预科1912

2019251212

李红

哈尼族

云南

经济管理学校

经济学

338

预科1912

2019251213

李家宇

满族

吉林

外国语学校

日语

339

预科1912

2019251214

李京文

朝鲜族

黑龙江

国际商学校

国际商务

340

预科1912

2019251215

萨仁高娃

蒙古族

青海

经济管理学校

经济学

341

预科1912

2019251216

王骞

蒙古族

内蒙古

文法学校

法学

342

预科1912

2019251217

王梦宇

蒙古族

内蒙古

外国语学校

英语

343

预科1912

2019251218

王志杰

土族

青海

国际商学校

财务管理

344

预科1912

2019251219

严仪清

彝族

云南

文法学校

汉语言文学

345

预科1912

2019251220

杨江鑫

白族

云南

外国语学校

英语

346

预科1912

2019251221

杨玉丽

侗族

广西

经济管理学校

行政管理

347

预科1912

2019251222

姚能盼

侗族

贵州

经济管理学校

行政管理

348

预科1912

2019251223

尹玥

回族

甘肃

文法学校

汉语国际教育

349

预科1912

2019251224

于海明

蒙古族

内蒙古

国际商学校

会计学

350

预科1912

2019251225

于海旺

蒙古族

辽宁

文法学校

汉语言文学

351

预科1912

2019251226

余沈映

蒙古族

贵州

经济管理学校

行政管理

352

预科1912

2019251227

云珍拉毛

藏族

青海

经济管理学校

旅游管理

353

预科1912

2019251228

张丙庚

彝族

云南

国际商学校

国际商务

354

预科1912

2019251229

张海洋

藏族

甘肃

经济管理学校

人力资源管理

355

预科1912

2019251230

赵明洋

蒙古族

辽宁

文法学校

汉语国际教育

356

预科1912

2019251231

赵书艺

满族

黑龙江

外国语学校

日语

357

预科1912

2019251232

赵子嫣

满族

吉林

文法学校

法学

358

预科1912

2019251233

朱虹颖

蒙古族

四川

国际商学校

国际经济与贸易

友情链接:欧冠足球彩票-欧冠足球彩票官网  亚博网页版-登陆  亚博APP-亚博APP手机版  亚博代理  亚博代理  德甲下注-官网  亚博APP-亚博手机版  欧冠足球彩票-官方  亚博网页版|登陆  yb体育-官网